Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6097 просмотров

Мужчина в СКО на глазах у детей жестоко расправился с укусившим его щенком

Жительница села Бишкуль в Северном Казахстане обратилась в полицию и попросила принять меры в отношении своего деверя, который на глазах ее детей убил щенка - взял животное за задние лапы и пять раз ударил о кирпичный столб.

Жительница села Бишкуль в Северном Казахстане обратилась в полицию и попросила принять меры в отношении своего деверя, который на глазах ее детей убил щенка - взял животное за задние лапы и пять раз ударил о кирпичный столб, сообщает Tengrinews.kz.

Как рассказали в прокуратуре, двухмесячного щенка мужчина подобрал на улице, на протяжении недели он за ним ухаживал, но когда был в гостях у брата и стал вытаскивать его из-под куртки, собака укусила своего "кормильца". После этого хозяин щенка решил с ним расправиться.

ОВД Кызылжарского района возбуждено уголовное дело по статье 276 части 1 УК РК "Жестокое обращение с животными". Теперь за убийство щенка виновному грозит наказание либо в виде штрафа от 100 до 200 месячных расчетных показателей, либо в виде исправительных работ на срок до одного года, либо в виде ограничения свободы на срок до одного года.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.