Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2899 просмотров

Пропавшая школьница в Актау нашлась

14-летняя девочка боялась вернуться домой, потому что пропустила уроки.

14-летняя девочка боялась вернуться домой, потому что пропустила уроки.

14-летняя Жупар Абдуллаева, которая пропала в Актау 28 ноября, нашлась в ночь с 1 на 2 декабря, сообщила пресс-служба ДВД Мангистауской области. Руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова пояснила, что девочку обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

"В ночь с 1 на 2 декабря, примерно в 01:00 она переходила дорогу в третьем микрорайоне, и ее узнали по одежде сотрудники правоохранительных органов. По утверждениям девочки, причиной того, что она не вернулась домой, стала боязнь. Накануне школьница пропустила уроки. Боялась, что будут ругаться родители. С ней ничего не случилось, она из благополучной семьи. Поэтому и сотовый телефон был отключен, батарейка села, она ночевала в подвалах, практически не питалась, пила только воду, которую покупала в магазине", - рассказала пресс-секретарь. По ее словам, родители рады, что дочь нашлась, и ругать ее не собираются.

Ранее сообщалось, что Жупар Абдуллаева рано утром 28 ноября вышла из дома и не вернулась. Девочка должна была пойти в школу, однако, как заявило руководство школы, на занятия она так и не пришла.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.