Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7756 просмотров

В сельской школе ЗКО прямо на уроках более 20 детей упали в обморок

В поселке Берёзовка в Западно-Казахстанской области больше двадцати детей один за другим упали в обморок. Жуткий инцидент произошел прямо во время занятий сразу в нескольких классах.

В поселке Берёзовка в Западно-Казахстанской области больше двадцати детей один за другим упали в обморок. Жуткий инцидент произошел прямо во время занятий сразу в нескольких классах, сообщает КТК.

Школьников выносили одного за другим, переполох успели снять очевидцы. Помимо учеников госпитализировали и троих взрослых.

Родители и врачи рассказывают о весьма тяжелых симптомах отравления, пока неизвестного происхождения: сильные судороги, пена изо рта, онемевшие конечности.

Сельчане винят во всем Карачаганакское нефтяное месторождение, оно находится всего в 3 километрах от Берёзовки. Накануне, сообщают жители, там зажгли огромный факел, из-за чего стоял сильный и неприятный запах.

Однако врачи уверяют, что у детей обычное переутомление. Тем не менее занятия в школе все-таки отменили. На месте сейчас работают все компетентные службы.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.