Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2299 просмотров

Серику Ахметову запрещено вести телефонные переговоры и вступать в интернет-переписку

Находящемуся под домашним арестом Серику Ахметову запрещено вести телефонные переговоры и вступать в интернет-переписку.

Находящемуся под домашним арестом Серику Ахметову запрещено вести телефонные переговоры и вступать в интернет-переписку.

- Мы в любое время суток заходим в дом Ахметова и проверяем, находится ли он в своем жилище и не ведет ли с кем-либо телефонные или интернет-переговоры. Мера пресечения «домашний арест» запрещает ему вступать с кем-либо в контакт без разрешения следователя, - сообщили сотрудники Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции. - Согласно «Инструкции о применении домашнего ареста в качестве меры пресечения» мы вправе посещать жилище арестованного для наблюдения за его поведением и выполнением установленных ограничений в любое время суток. Оперативники агентства ведут круглосуточное наблюдение за обвиняемым Ахметовым и даже вне стен особняка. Автомобили с полицейскими посменно стоят на парковке возле жилища арестанта. - Речь не идет о том, что Серик Ахметов характеризуется как лицо, которое может скрыться от органов следствия. Такой информации у нас нет. По крайней мере, попыток покинуть дом со стороны Ахметова не предпринималось. Осуществлять надлежащий надзор, как и прописано в законе, это наша работа, за неисполнение которой мы понесем дисциплинарную или более суровую ответственность, - пояснили сотрудники следственно-оперативной группы.

liter.kz, 24.kz

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.