Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6143 просмотра

Возле Хромтау чабан нашел пропавшего сотрудника Актюбинского военкомата

Сотрудник военкомата в Актобе, который пропал полгода назад с дежурного поста, найден живым. 33-летний Арман Сураганов в мае покинул военкомат во время рабочего дня.

Сотрудник военкомата в Актобе, который пропал полгода назад с дежурного поста, найден живым. 33-летний Арман Сураганов в мае покинул военкомат во время рабочего дня.

Пропавшего сержанта нашли вечером 23 ноября недалеко от Хромтау. По словам родственников Сураганова, мужчину, который шел вдоль автотрассы Самара - Шымкент в одних трусах и майке, нашел чабан. Пастух сообщил о подозрительном мужчине в полицию.

"Он сильно похудел, ногти у него были отросшие, волосы спадают до плеч, он был весь грязный, но главное, что живой", - говорит родственник сержанта Еркин Таласбаев.

По мнению родных Армана, его где-то насильно удерживали все это время.

Сейчас Арман Сураганов уже дома, он не жалуется на состояние здоровья. Родные сержанта собираются дать садака, в честь того, что он жив и здоров. Родственники не надеялись, что он вернется домой. В интересах расследования уголовного дела и самого сотрудника военкомата, полицейские отказываются от комментариев, и не рассказывают об обстоятельствах произошедшего.

Напомним, что работник военкомата пропал с дежурного поста 15 мая 2014 года при загадочных обстоятельствах. После того, как был осмотрен военкомат, на его рабочем месте были найдены следы борьбы, крови, также были разбросаны повсюду вещи.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    правильного капитализма не бывает по определению

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Согласен, если с военного учреждения во время несения боевого дежурства с центрального КПП пропал человек и никто даже не чесался это говорит о многом. то у нас целую заставу завалит один "душарик" то украли дежурного,раньше студентами(95гг) ходили к друзьям в АВЛУГУ,перепрыгивали через забор они нам давали одежду лишнюю военную и с нимим ходили в столовку питаться)) даже ночевали в общаге ихней. По ходу до сих пор бардак у военных.Это, что получается можно любую военнизированную часть разоружить, если этим спецы займутся.

    0
    0