Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3495 просмотров

В сельской школе ЗКО из кабинета НВП пропали 5 винтовок

В Западно-Казахстанской области ищут неизвестных, которые выкрали из класса НВП пять пневматических винтовок. ЧП случилось в поселке Покатиловка.

В Западно-Казахстанской области ищут неизвестных, которые выкрали из класса НВП пять пневматических винтовок. ЧП случилось в поселке Покатиловка, сообщает КТК.

Александр Юрьев – военрук с сорокалетним стажем, в этой школе проработал всю жизнь. Говорит, за это время не получил ни одного выговора. С учениками всегда ладил. А потому и представить не может, кто мог обокрасть кабинет.

"Винтовки стояли вон там, в углу, я их не стал заносить в оружейную комнату, чтобы утром отстрелять и потом забрать домой. Я их дома держал, потому что это мое оружие", - рассказывает учитель Александр Юрьев.

Все оружие – личная собственность Юрьева. Его подарили бывшие ученики. В школе инвентаря для НВП не хватает: одна винтовка на целый класс. Вот он и решил принести свои, чтобы ученики не стояли в очереди. Это был единственный раз, когда военрук не отнес винтовки в оружейную комнату.

Первым о случившемся узнал сторож. При утреннем обходе он заметил, что стекло было разбито. Залезть в кабинет НВП злоумышленникам не составило никакого труда. Полицейские уже опросили и школьников, и педагогов. Со всех сняли отпечатки пальцев. Но пока следствие не продвинулось. Пока нет даже подозреваемых. Педагоги пытаются провести собственное расследование, но результатов тоже никаких. Из-за ЧП в алматинском колледже история в Покатиловке теперь на особом контроле у областного руководства.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.