Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7811 просмотров

В метро Алматы нашли пакет с надписью "Бомба"

В метро Алматы подростки оставили пакет с надписью "Бомба". Полиция уже задержала причастных к этому инциденту.

В метро Алматы подростки оставили пакет с надписью "Бомба". Полиция уже задержала причастных к этому инциденту, сообщила пресс-служба ДВД Алматы.

9 ноября около 18.00 во время планового осмотра салона одного из электропоездов на станции "Алатау" в метро Алматы полицейский-кинолог обнаружил подозрительный пакет. После чего следственно-оперативная группа отдела полиции при УВД Бостандыкского района, применив служебно-розыскную собаку, произвела осмотр места происшествия.

"Тщательно был осмотрен полиэтиленовый пакет синего цвета, внутри которого находилась картонная коробка из-под обуви, забитая пенопластом, акустическим динамиком и электрическими шнурами. Взрывного устройства не обнаружено", - говорится в сообщении департамента о происшествии в метро Алматы.

По словам полицейских, были организованы оперативные мероприятия, в ходе которых установлены личности четырех юношей в возрасте от 15 до 18 лет. Отмечается, что трое из них являются несовершеннолетними.

"В частности, двое являются учащимися общеобразовательных учебных заведений, еще двое - студентами одного из городских колледжей", - сообщил начальник УВД на метрополитене Ербол Кенеев.

По данным ДВД, все задержанные сразу же признали свою причастность к произошедшему в метро Алматы. Среди молодых людей был выявлен инициатор действий, который рассказал, каким образом изготовил муляж, подключил своих друзей и реализовал свой план.

"В настоящее время сотрудниками ОП УВД Бостандыкского района собран административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного статьей "Мелкое хулиганство". Сегодня молодые люди для принятия решения будут представлены в Специализированный межрайонный административный суд Алматы", - проинформировали в департаменте.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну-ну, посмотрим на твои будущие умозаключения, пока не впечатляет))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    <EM>...... который рассказал, каким образом изготовил муляж, подключил своих друзей и реализовал свой план.</EM> Прям план Барбароса разработал.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Подростки показали всем, что в метро можно беспрепятственно пронести взрывное устройство, наказывать нужно службу безопасности, а не их

    0
    0