Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8270 просмотров

Супруга арестованного директора Погранслужбы утверждает, что его хотели убить

Генерала Джуламанова хотели убить, заявила супруга арестованного директора Погранслужбы Казахстана.

Генерала Джуламанова хотели убить. Такое сенсационное заявление в эксклюзивном интервью КТК сегодня сделала супруга арестованного директора Погранслужбы Казахстана.

Гульнар Джуламанова уверена, что ее мужа подставили и даже подозревает некоторых его подчиненных. Они якобы недовольны излишней строгостью генерала.

В минувший понедельник новость о задержании директора Погранслужбы взбудоражила весь Казахстан. Главного пограничника обвиняют во взяточничестве и в создании преступной группировки.

Гульнар Джуламанова рассказывает, генерал едва ли не ночевал на работе и всю жизнь посвятил служению военному делу. Однако недавно ему якобы стали угрожать.

"Когда он был в командировке где-то на западе, что-то он говорил, за ним следят. Вернее, ему передали, что за ним следят, хотят его убить", - говорит супруга генерала.

Кто желает генералу смерти – остается загадкой. Последний раз Гульнар Джуламанова видела мужа в зале суда. Когда санкционировали арест. Там он успел рассказать, что содержится в нечеловеческих условиях.

"Как сказал мне муж на суде, говорит, содержат в антисанитарных условиях, подсадили к нему террориста, это же тоже такое морально-психологическое давление. Нарушены мои права. Мне не оформляют допуск в качестве защитника. Почему его настолько изолируют, что даже меня туда не пропускают?" - возмущена Гульнар Джуламанова.

Джуламанова не без гордости демонстрирует парадный китель мужа – весь в наградах. Она рассказывает, что десятки лет генерал отдал служению государству, а сейчас его специально дискредитируют. Такого же мнения и сослуживцы начальника. Они же впервые называют сумму взятки, на которую якобы позарился генерал. И отмечают: у Джуламанова была возможность брать гораздо больше.

"На самом деле, я не хочу сказать, что конкретно, какая сумма ему инкриминируется, но это более трех миллионов тенге. То есть, по сравнению с теми оборотами, которые проходят по границе, которые он имел право перекрывать и перекрывал, это просто смехотворная сумма", говорит Айболат Курманбай, полковник запаса.

Родственники и друзья Джуламанова уверены, его подставили, причем не кто-нибудь, а подчиненные. Якобы на службе он был чересчур строгим и никому не давал спуска, за что и заслужил нелюбовь отдельных коллег.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.