Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6390 просмотров

Начальника полиции Жезказгана и его замов выгнали из-за кражи оружия из УДВ

В Жезказгане руководство полиции привлекли к ответственности после похищения сотрудниками городского УВД подлежащего уничтожению оружия.

В Жезказгане руководство полиции привлекли к ответственности после похищения сотрудниками городского УВД подлежащего уничтожению оружия.

По итогам заседания приказом начальника ДВД Карагандинской области из ОВД были уволены трое сотрудников УВД Жезказгана. Освобождены от занимаемых должностей пятеро сотрудников, в том числе начальник УВД Жезказгана и двое его заместителей, еще девять полицейских привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Напомним, при проведении ревизии в сейфе управления внутренних дел Жезказгана была обнаружена недостача четырех боевых пистолетов.

В ходе расследования установлено, что инспектор лицензионно-разрешительной системы УВД совместно с инспектором отдела тылового обеспечения УВД города похитили четыре пистолета из 113 единиц различного боевого оружия, сданного департаментом безопасности ТОО "Корпорация Казахмыс" для передачи в ДВД Карагандинской области на уничтожение.

Похищенное оружие изъято. В отношении сотрудников возбуждено уголовное дело, они взяты под стражу.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.