Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4224 просмотра

Незаконно осуждённый актюбинец получил миллион тенге компенсации

Таргына Акбаева приговорили к семи годам лишения свободы за убийство, которое он не совершал. Добиться справедливости удалось лишь через два года. Он получил компенсацию миллион тенге.

Таргына Акбаева приговорили к семи годам лишения свободы за убийство, которое он не совершал. Добиться справедливости удалось лишь через два года. Он получил компенсацию миллион тенге, сообщает КТК.

Незаконно осуждённый актюбинец требует наказать всех, кто упёк его за решетку. Таргын Акбаев до сих пор не может простить судью и следователей, несмотря на полученный миллион компенсации.

За убийство, которого он не совершал, актюбинца приговорили к 7 годам. Но спустя два года он достучался до Верховного суда. Справедливость в итоге восстановили, и Таргын вышел на свободу. Правда, к тому времени от него ушла жена и отвернулись все родственники. Мужчина добился моральной компенсации от полиции, но этого ему недостаточно. Теперь актюбинец намерен наказать всех, кто виноват в его заключении.

"Показания выбивали, одевали пакет на голову, душили, под пальцы засовывали шило. Мое заявление вышло только тогда, когда мать ко мне приходила, я в банке закрывал крышку. Под ней это заявление дал. Оно и попало в Верховный суд", говорит Таргын Акбаев.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    согласен с Таргын ага, как же тогда быть нам простым людям, когда Закон и Конституция гарантирует нам права и свободу, беспристрастное и объективное судебное разбирательство на самом деле показания вот так выбиваются, помните,как ребят с Кандагаша закрыли и они признались в убийстве 2-х гаишников? Как же тогда необратимость наказания? если прокурор(гос.обвинитель,орган отвечающий за неукоснительное соблюдение Закона) упекли не за что человека. тут не административное какое-то правонарушение, а убийство. Фактически человеку сломали жизнь, развод, потеря близких. Есть книга граф Монте_кристо когда осужденный своими методами пытается навести порядок, задуматься пора правоохранительным органам всем о моральном облике.

    0
    0