Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17789 просмотров

Актюбинские полицейские отказались искать авторов «Куриц Актобе», из-за которых умерла школьница

Пользователи Интернета довели до самоубийства актюбинскую школьницу.17-летняя девушка наложила на себя руки после того, как её фото с негативными комментариями появилось в скандальной группе «Курицы Актобе».

Пользователи Интернета довели до самоубийства актюбинскую школьницу. 17-летняя девушка наложила на себя руки после того, как её фото с негативными комментариями появилось в скандальной группе «Курицы Актобе». На этой странице в соцсети актюбинцы мужского пола выкладывают фотографии девушек и обсуждают подробности их интимной жизни. Но даже после такого вопиющего случая авторы этой группы могут остаться безнаказанными, рассказывает КТК.

«Курицы Актобе» - это страница «ВКонтакте», куда часто заглядывают актюбинские «мачо». По крайней мере, так они сами считают. Выкладывают фото своих знакомых и открыто обсуждают их интимную жизнь. Разбирают до мелочей: с кем состояла в близости, какую имеет репутацию. Недавно в эту группу попала и фотография 17-летней школьницы. Девушку тоже облили грязью. Не выдержав позора, она покончила жизнь самоубийством. И это, говорят, не первый случай.

Похоже, интимная жизнь землячек приносит администратору группы не только сомнительную популярность, но и доход. Вот переписка, где автор «Куриц Актобе» делится, как делает деньги на фотографиях постельных сцен. Он просто шантажирует девушек откровенными снимками.

Разумеется, автор скандальной группы тщательно замаскировался и, похоже, чувствует себя вполне комфортно. Но потерпевшие уверены: если полиция проявит профессионализм, найти его не составит никакого труда. И сделать это, говорят, надо немедленно. Иначе, пострадает еще не одна семья.

Полиция искать авторов интернет-группы отказалась. Родственников погибшей отправили в суд. Но на кого подавать – несчастные родители не знают. Администратор, естественно, не оставил никаких данных. Тем временем, страница «Курицы Актобе» продолжает действовать. Официально в ней числится 24 000 участников.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 38

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    ну для себя я сам решаю кого жалеть, а кого осуждать. Это да. А вам установки кто-то другой дает? Вам не надо разобраться в ситуации, анализировать и решать, прежде чем кого-то пожалеть/осудить?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вы уверены, что там все чистая правда? Я так не уверена. Не стоит исключать возможность намеренного искажения фактов. Если факты верны, то все еще можно привлечь по статье неприкосновенность частной жизни (ст. 142 УК). Тогда в казенном отпуске петушок может провести до 5 лет.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Фу, нужно же так низко пасть, чтобы публично копаться в чьем-то белье. Не сомневаюсь, что как минимум 99% участников этой группы - страдающие комплексом неполноценности кобели. На таких зооэкземпляров даже не стоит обращать внимание, а сразу писать заявление в полицию. Вычислить админа, отправить его на нары до 2-х лет по статье за клевету УК и закрыть группу, думаю, не составит труда. А потом еще взыскать по ГК за распространение порочащих сведений.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я сейчас говорю о видео на стене админа, не на стене паблика. Паблик закрытый, поэтому что там не получилось

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Закинул заявку на вступление, группа закрытая. Посмотрим что за группа, что за чувак и кого там выкладывают. Я думаю, в 98% там жалеть некого

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Посмотрел видео у Данилова на стене: там действительно самые отбросы общества. В чем-то он прав. Но сдается мне, что он просто обиженный казашками чувачок, травма может быть у него психологическая)) -бОльшая часть видео подписана "казашка", "казашки", "казахская", походу он собирает видюху имеено с казашками. Но это конечно, уже третий вопрос, прав Залман: воспитывайте дочерей и не увидите ее в подобных видео )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Браво, и я о том же. Ст. 142 УК.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Посмотрела видео на youtube "Социальная сеть довела до смерти 17-летнюю жительницу Актобе". Так и есть, судя по коментам психолога и блогера, сидят там прыщавые подростки с комплексом неполноценности и сопли пускают. : )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кстати, группы есть почти в каждом городе бывшего ссср. Ну практически в каждом. Задумка в начале была вполне себе безобидной: защита от чаек и кидал в юбках. По идее должны быть фото без имен, как доказательства. Наши извратили идею, кидают фото уже с именами, ссылками на аккаунты в соцсетях, чуть ли номера телефонов афишируют. Как средство вывести нечистых на руку (и не только на руку) девушек эти группы неплохи, имхо. Но я вижу там и средство мести. Так как в правовом поле эти группы не регулируются и не контролируются, думаю вмешательство в личную жизнь имеет место быть - обсуждение сексуальной жизни, распространение видеоматериала, распространение номеров телефонов. И полиция, которой не составит труда найти и администраторов групп и чуваков, которые присылают ему фото девушек и взять с них объяснения, а потом и привлечь к ответственности. Выход - писать в прокуратуру и депутатам, трубить в сми, не дать затихнуть волне. Механизм блокирования групп есть и работает успешно

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Причем тут считать "себя лучше других"? Где я это написал? И где я пишу, что мое мнение "императив"? Че то вы девушки свои домыслы тут за мое, якобы уже озвученное, выдаете. )) Одна про пишет, что я Богом возомнил себя, другая про саой же придуманный универсальный императив. Берега не путайте, хотите меня комментировать, думайте и читайте внимательно о чем я пишу. Ок?)

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Касательно видео: Судить вы, конечно, можете и считать себя лучше других. Это ваше право. Но не стоит выдавать свое суждение за некий универсальный моральный императив. Все относительно.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Мне не известно, какие посты или видео привели к суициду девушку. На странице админа я заметила только видео, посты не читала. В группе я, разумеется, не состою. Предположим, что видео подлинные. Статья по клевете УК отпадает, это да, но и что с того?Есть ст. 142 УК. Какое право петушок имеет вмешиваться в частную жизнь? Уже сам факт публикации говорит об инфантильности и комплексе неполноценности у автора (контроль над другими). Косвенно на это указывает и видео с заголовком типа "приличные девушки дома сидят..". У мужиков с таким контролирующим мышлением 100 пудово куча тараканов в голове. А в основе контроля, как известно, лежит низкая самооценка (не дают-то "приличные"!). Отсюда и нужно шагать.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    что простите?)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Анализ, наблюдения и выводы надо делать для себя, особенно в таких щепетильных темах. Кое-кто уже тут поспешил меня обвинить непонятно в чем )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Фантазия, как фантазия, самая обычная. Просто я в чужих аккаунтах как-то не сижу, поэтому не подумал. Ок, я понял вас

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну что-то писать я там вряд ли буду, а уж признаваться в том, что кого-то "долбил" (omg!) уж точняк не буду. Цель получить доступ в группу - понять, что там пишут, как это преподносят, зачем это делается и может ли это привести к суициду

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А зачем вы вконтакте ведете аккаунт от имени парня?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я вот тоже подумал женщина пишет, что обсуждали мальчика, хотя группа строго для представителей мужского пола для обсуждения девушек

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Спасибо, учту

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кто состоит в группе? Кто читал посты? Есть "деграданты" или все "я не читал, но осуждаю"?)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Клеветы я там пока не увидел, а вот видео с танцующими голыми девицами в Тропе есть. Какая же тут клевета? Вы состоите в группе? Почему я спрашиваю, потому-что чтобы говорить о минимуме в 99% надо почитать о чем там пишут и кто пишет с какой целью. Если вы читали посты, то состоите в группе, если не состоите, то не читали.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Появилась уже информация, что Данилова все-таки разыскивают по статьям УК "Доведение до самоубийства" и "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Показательно, что аналогичные случае уже имелись в российских группах, где авторы не гнушались в том числе клеветой.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ну, так значит детство и пубертатный период у некоторых еще долго в заднем месте играет. )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А вы что же людей судите только по тому, что они о себе выдают? А если я скажу, что я бог, вы поверите? ;:)) Осуждение других обычно служит повышению той же самооценки и отсюда моральному удовлетворению. Типа, я-то точно хороший, а не такой, как она/он. Наблюдайте и делайте выводы.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Пролистал профайлы участников групп: далеко не прыщавые подростки, вполне взрослые люди. Чтобы вступить в группу, некоторые админы требуют рекомендацию двух участников групп (в актобе я этого не заметил, а сейчас лень искать).

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    там основная часть малолетки или до 30 лет. Многие про это сайт и не слыхивали и зашли именно по факту того, что по инету расшарили копипасту про суицид и того,что СМИ повелись на это. Некоторые личности исполненные праведным гневом под любым фото с девушкой пишут мол я такой-то специально зарегился для того,чтобы сказать,что это плохо услышав,что здесь творится. ребята just bisiness для сайта важно только посещения и только посещения. таких сайтов пруд пруди)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    там основная часть малолетки или до 30 лет. Многие про это сайт и не слыхивали и зашли именно по факту того, что по инету расшарили копипасту про суицид и того,что СМИ повелись на это. Некоторые личности исполненные праведным гневом под любым фото с девушкой пишут мол я такой-то специально зарегился для того,чтобы сказать,что это плохо услышав,что здесь творится. ребята just bisiness для сайта важно только посещения и только посещения. таких сайтов пруд пруди)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    закрывать сайты нельзя, есть процедуры для закрытия. если коллектиная жалоба будет то да, если например признаю сайт экстремистким и т.д. а здесь клуб по увлечениям, это то же самое,что бабки во дворе. Сами разработчики говорят,что мол исков по защите чести и достоинства не поступало о чем это говорит? многие фотки там из сайтов знакомств и соцсетей, не верю про 24 тысячи регистрацию с нашей области, можно любую цифру накрутить, помню девчонки меня просили помочь на их странице накрутить посещения и регистрацию. Насчет самоубийства это чистый пиар,черный конечно но пиар. Опять же насчет казашек кто говорит, есть курицы актау,есть курицы набережные челны,антикурицы, в тегах будет указываться казашки это естественно.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Это для Аофес ) в ответ на А вы что же людей судите только по тому, что они о себе выдают? А если я скажу, что я бог, вы поверите? ;:)) Осуждение других обычно служит повышению той же самооценки и отсюда моральному удовлетворению. Типа, я-то точно хороший, а не такой, как она/он. Наблюдайте и делайте выводы. Ответить 29.10.2014, 19:33

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Если вы скажете, что вы бог, я составлю себе свое мнение о вас. Если вы скажете, что вы ничем не примечательный человек, я составлю свое мнение о вас. Если вы промолчите, я тоже составлю свое мнение о вас. Мы каждый день составляем свое мнение о сотнях вещей и десятках людей. Что тут такого непонятного, что вам недоступно и вы не можете этого понять? Вы пытаетесь меня обвинить в том, что я хочу разобраться для себя в этом и составить свое личное мнение? Вы уже осудили эти 24тысячи человек и чем вы лучше?)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    DanikHA вот главный вопрос, а была ли девушка вообще? полиция официально, повторюсь официально(в отличие)от(Появилась уже информация, что Данилова все-таки разыскивают по статьям УК "Доведение до самоубийства" и "Нарушение неприкосновенности частной жизни") , что самоубийства 17 летней девушки не было.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Вы правы пубертатный период играет настолько долго настолько позволяет природа)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    вообще идея была "благая" поделится фото чаек или съемных девочек,но там школоты много,которая пишет уже откровенную пургу и рекламируют всем подряд.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    настоящий джентльмен никогда не обсуждает своих дам)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не описывают ДаникНа) (прикольный ник) и парней) есть антикурицы сайт и петухи) название стремное где девушки якобы мздят парням) не знаю насколько пойдет но направление такое. короче думаю это сезонная лихорадка,пройдет все по весне.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    )) о какой сауне идет речьвыходные на носу

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes Вы удивитесь но про существование этого сайта узнал от девушки) потом услышал еще от одной девушки которая поведала,что сидит там под ником парня) и в связи с этими публикациями,чтобы быть в тренде посмотрел, не увидел ничего нового или сверхестественного. Много кстати девушек(под своими никами) и подозреваю,что еще больше под никами парней судя по коментам.

    0
    0
  • Елена.kz

    Елена.kz

    Бабушки на лавочках "отдыхают"....

    0
    0