Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4787 просмотров

В Туркестане толпа до смерти забила вора

В Туркестане до смерти забили 25-летнего вора. Отбитые почки, разорванная печень – он умер так и не выйдя из комы.

В Туркестане до смерти забили 25-летнего вора. Отбитые почки, разорванная печень – он умер так и не выйдя из комы, сообщает КТК.

Свидетелями стали несколько человек. Но теперь все как один отказываются от своих слов. Атабаевы, которые лишились сына, теперь обвиняют во всём полицию – мол, это люди в погонах намеренно разваливают дело.

Как рассказали родные Багдата Атабаева, трагедия произошла 2,5 месяца назад.

"Днем мне из больницы позвонили, чтобы я приехала к сыну. Смотрю, он без сознания, на лицо страшно смотреть. Врачи говорят, что один человек не мог так избить. Его душили, сердце от ударов разорвано, почки и печень перебиты, отек мозга. Как дальше жить? А эти, которые били, ходят спокойно по улице", - рассказала мама погибшего парня Бибайша Сыздыкова.

Как оказалось, мужчину пытались проучить за воровство. Он выкрал видеокамеру в гостиничном центре. Правда, потом вернул ее и даже поехал на встречу с охранниками, чтобы извиниться. Свидетелями избиения стали несколько человек. Но теперь все они отказываются от своих слов.

Родные погибшего парня уверены: полиция пытается повесить все на одного человека, который уже взял вину на себя. В честное расследование семья не верит. Родные утверждают, что убийцы уже пугают семью своими связями в органах.

"Все вокруг знают, что они избивали, тоже все знают. Всех заткнули, кого-то запугали, кого-то подкупили. Проходят и в лицо смеются, они открытым текстом говорят, что ничего не можете нам сделать", - говорит родственница погибшего парня Гульбаран Кульбаева.

В полиции ситуацию никак не комментируют, а в прокуратуре заявили, что пока доказана вина только одного человека. "Что касается претензий родных, то во время следствия будет рассматриваться причастность к делу и других лиц. Если будет доказана их вина, то они предстанут перед судом", - заявил представитель прокуратуры ЮКО Файзулла Турымов.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    все покупаетсяза видеокамеру, забрать жизнь, нечестный обмен не кажется этим барыгам.

    0
    0