Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4695 просмотров

Два казахстанца погибли в Мекке во время хаджа

Мужчину сбил автобус, а женщина умерла в результате резкого повышения давления. Еще один казахстанец находится в больнице Саудовской Аравии в тяжелом состоянии.

Мужчину сбил автобус, а женщина умерла в результате резкого повышения давления. Еще один казахстанец находится в больнице Саудовской Аравии в тяжелом состоянии.

69-летний мужчина из Талдыкоргана попал под колеса автобуса, переходя дорогу в неположенном месте. А 75-летнюю жительницу Кокшетау, у которой резко повысилось артериальное давление, врачи не смогли спасти.

Это первые случаи летального исхода среди казахстанцев, отправившихся в Мекку.

Отмечается, что погибшие не имели расширенного страхового полиса. Впрочем, как говорят представители турфирм, многие туристы отказываются платить за страховку. И этому есть причина.

«Если человек во время свершения хаджа заболеет или потребуется срочная операция, в больницах Саудовской Аравии бесплатно окажут квалифицированную помощь. Возможно, поэтому многие не считают нужным оформлять страховку. К тому же страховые компании отказываются страховать жизни пожилых людей», — сказал руководитель турагентства Амангелды кажы Абдихалык.

Согласно последним данным, еще один наш соотечественник в тяжелом состоянии находится в больнице Саудовской Аравии. О причинах того, как он оказался в госпитале, не сообщается.

Источник: Almaty.tv

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.