Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4790 просмотров

Тренера по гимнастике, избившего ребенка, отстранят от работы

Девочка, которую избила тренер в Алматы в гимнастическом зале, является ее родственницей. Родители не имеют претензий к спортивному наставнику дочери.

Девочка, которую избила тренер в Алматы в гимнастическом зале, является ее родственницей. Родители не имеют претензий к спортивному наставнику дочери.

Вице-президент Федерации художественной гимнастики Казахстана Мадина Бектурганова рассказала о санкциях в отношении тренера, которая во время занятия избила свою ученицу.

"Да, это не педагогично. Все это признают. У нас будет тренерский совет, где будет вынесено решение по ситуации. Директор школы очень сожалеет о произошедшем. Очень неприятная ситуация. Но там дело в том, что ребенок является родственником этого тренера. Этот тренер сейчас находится в декретном отпуске - она вышла на индивидуальную тренировку после того, как ее попросили об этом. Связывались с родителем девочки - она претензий не имеет. Соответственно, побои никто не снимал, и заявление никто не писал. Но мы их вызвали на тренерский совет, взяли объяснительные", - рассказала Мадина Бектурганова.

Она также сообщила, что тренеру объявят строгий выговор, вплоть до отстранения от работы с детьми на определенное время.

Вице-президент Федерации художественной гимнастики Казахстана отметила, что, скорее всего, это единичный случай. Никто по крайней мере в федерацию с этим не обращался.

Напомним, 8 октября в Интернете появилось видео, на котором запечатлена спортивная тренировка младшей группы девочек по художественной гимнастике. На кадрах видно, как женщина-тренер сильно кричит и ругает маленькую девочку, а затем наносит ей несколько ударов по голове, в область шеи и спины.

В МДВ Алматы также пообещали изучить это видео.

Источник: Vesti.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.