Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3785 просмотров

Два сотрудника аэропорта Актобе отстранены от работы за кражу топлива

Двое сотрудников актюбинского аэропорта отстранены от работы в связи с уголовным делом по факту воровства авиатоплива.

Двое сотрудников актюбинского аэропорта отстранены от работы в связи с уголовным делом по факту воровства авиатоплива, об этом сообщил первый заместитель председателя правления аэропорта Актобе Ерлан Куспан. По данным ЛОВД на станции Актобе, авиатопливо вывезено в размере нескольких тонн.

"Прокуратура передала дело в суд, до решения суда мы этих работников уволить не можем. Пока они отстранены от работы, на территорию аэропорта Актобе они доступа не имеют. Это водительский состав. Сейчас суд будет рассматривать дело по факту кражи авиатоплива. Другие подробности мне неизвестны, так как я неделю назад вступил в эту должность", - сказал Куспан.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Хорошо, хоть не запчасти от самолетов тащат. )

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes а есть в этом уверенность?тоннами горючку тащат, что мешает запчасти воровать..морально уже к этому готовы почти на всех уровнях власти и в любой отрасли, главное цена и гарантии анонимности.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    А кому они нужны запчасти эти, в гараже боинг собрать, не смешите. А с хищениями надо бороться как в медицине. Выявлять и устранять надо не следствие, а причину. Понаставили охранников, камеры везде, в сортир скоро поставят. А людям квалифицированным ( в авиации в отличии от других отраслей существует узкая квалификация; водители на спец машины, авиатехники, спец рабочие, дежурные) платят гроши и говорят не нравится увольняйтесь, как будто это частная лавка, взял да выгнал на улицу. Я не оправдываю воров, но и ситуацию никто не пытается решить.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Мне нужна баллон от автоматической системы пожаротушения например. Для чего не буду говорить, но поспрашивал у летчиков говорят в наличии списанных нет... размышляйте если принесут откуда. Алекс если Вам не нужно,то это не говорит,что спроса нет), если плятят гроши это не повод скомуниздить несколько тон авиационной горючки также врачи если начнут продавать или учителя книги например которые нынче в цене. У наших людей в крови тащить с работы и это для многих норма.

    0
    0