Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4498 просмотров

Число отравившихся в школьной столовой Семея увеличивается

Число отравившихся в школьной столовой в Семее увеличилось до 70 человек, сообщили в департаменте по ЧС Восточно-Казахстанской области.

Число отравившихся в школьной столовой в Семее увеличилось до 70 человек, сообщили в департаменте по ЧС Восточно-Казахстанской области.

По данным пресс-службы, в больницу обратились уже 70 человек, 36 получают лечение амбулаторно. Между тем с диагнозом острая пищевая токсикоинфекция, гастроэнтерит госпитализированы 34 человека, в том числе двое взрослых.

Отметим, что ранее сообщалось о 56 отравившихся, обратившихся за медицинской помощью после употребления пищи в столовой средней школы №19. Учащиеся средней школы начали поступать один за другим в детскую инфекционную больницу с 25 сентября. Тогда всем предварительно был поставлен диагноз острая кишечная инфекция.

Известно, что 24 сентября пострадавшие съели в школьной столовой блюдо из рыбы, которое, вероятнее всего, и стало причиной массового отравления. В настоящее время столовая закрыта. По данным горУЧС, организацией питания в школьной столовой занимается одно из ИП. По факту отравления сотрудники УВД Семея и городского управления по защите прав потребителей проводят следственные мероприятия.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.