Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3103 просмотра

В Алматинской области 9-летняя девочка почти год была в рабстве

В Алматинской области девятилетняя девочка 10 месяцев находилась в рабстве, сообщила представитель пресс-службы ДВД региона Гульнар Магзумова.

В Алматинской области девятилетняя девочка 10 месяцев находилась в рабстве, сообщила представитель пресс-службы ДВД региона Гульнар Магзумова.

"Девочка по имени Гульнур с декабря прошлого года находилась в рабстве в одном из частных домов в поселке Узунагаш. Информация о местонахождении девочки поступила от женщины, которая услышала плач ребенка. Когда девочка вышла из дома, женщина отвезла ее в Бурундай и позвонила журналистам", - сказала Магзумова.

По словам девочки, хозяева дома заставляли ее чистить снег, заниматься домашним хозяйством. На теле Гульнур имеются ссадины и ушибы.

"В этом доме на кровати лежали лохмотья. Возможно, девочка спала на них. У нас есть предположение, что ребенок говорит правду, однако сейчас проводятся проверки", - сообщила Магзумова.

В настоящий момент женщина, которая держала девочку в рабстве, задержана. Она отрицает, что заставляла ребенка заниматься домашним хозяйством. На вопрос о том, как девочка оказалась в ее доме, сначала женщина ответила, что подобрала ее на рынке. Затем сказала, что это дочь ее подруги.

Женщина находится под подпиской о невыезде. Проводится доследственная проверка.

Источник: ИА "Казинформ", NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.