Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2654 просмотра

Из Казахстана в Россию пытались незаконно вывезти бензин

Казахстанские пограничники на посту "Коянбай" отдельного КПП "Семей" задержали два грузовика, в которых незаконно перевозился бензин АИ-80 в количестве 86 тонн.

Казахстанские пограничники на посту "Коянбай" отдельного КПП "Семей" задержали два грузовика, в которых незаконно перевозился бензин АИ-80 в количестве 86 тонн. Об этом сообщили в пресс-службе Погранслужбы КНБ РК.

Машины марки МАЗ и Iveco с прицепами следовали по маршруту "Павлодар - Барнаул". Пограничники выяснили, что бензин АИ-80 перевозили по недействительным документам - были не в порядке сопроводительные накладные. "К месту задержания прибыла оперативно-следственная группа с РОВД Бескарагайского района ВКО и согласно статье 183-1 УК РК ("Транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения". - Прим. автора) материалы переданы сотрудникам полиции", - сообщили в пресс-службе. Уточняется, что проводится следствие.

Отметим, по этой статье подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией личного имущества. Задержанный бензин АИ-80 также могут конфисковать. Такое наказание предусмотрено за правонарушение, совершенное неоднократно, организованной группой. Напомним, это социальный вид ГСМ. Цены на него регулируются. Предельная розничная цена составляет 89 тенге за литр.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.