Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2846 просмотров

Сообщник Аблязова Косаев этапирован в Казахстан

Подельник Мухтара Аблязова Ерлан Косаев, обвиняемый в хищении денежных средств АО "БТА Банк" в крупном размере, этапирован из России в Казахстан.

Подельник Мухтара Аблязова Ерлан Косаев, обвиняемый в хищении денежных средств АО "БТА Банк" в крупном размере, этапирован из России в Казахстан.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о выдаче Ерлана Косаева для привлечения к уголовной ответственности за присвоение и растрату чужого имущества, а также легализацию денежных средств, приобретенных незаконным путем, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РК.

Органом предварительного следствия Косаев Е. обвиняется в том, что он, в период с 2005 по 2008 годы, действуя в составе организованной группы, совершил хищение денежных средств АО "БТА Банк" в крупном размере, которые впоследствии были легализованы.

Совершив преступления, Косаев скрылся от органов уголовного преследования, в связи с чем несколько лет находился в межгосударственном розыске.

Разыскиваемый был задержан российскими правоохранительными органами в Брянске.

Сегодня, 21 сентября по указанию Генерального прокурора Республики, сотрудниками правоохранительных органов Косаев этапирован из России на территорию Казахстана и водворен в изолятор временного содержания города Астана.

В настоящее время по делу проводится расследование.

Источник: ИА "Казинформ"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.