Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7135 просмотров

Астанинский школьник погиб из-за геморрагического шока

Названа предварительная версия гибели школьница из Астаны. Он погиб в результате геморрагического шока.

Названа предварительная версия гибели школьница из Астаны. Он погиб в результате геморрагического шока. Об этом на брифинге сообщил прокурор Биржан Мажренов.

«В школе-лицее 76 в кабинете 201 во время урока между двумя учениками 8 класса произошла ссора, в ходе которой один из учеников нанес удар неустановленным предметом. Прибывшая бригада «скорой помощи» констатировала смерть, предварительной причиной которой явилась проникающая колотая рана, геморрагический шок (при острой кровопотери - прим.ред.)», - сообщил Биржан Мажренов.

Также он отметил, что в этой связи для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза трупа, а также ряд судебно-криминалистических экспертиз.

Напомним, вчера в Астане ученики 8 класса школы №76 поссорились на уроке истории, после чего один ударил ручкой другого, пробив грудную клетку.

Как сообщили в прокуратуре, мера пресечения в виде ареста к подозреваемому подростку применена не будет, сейчас он находится дома. Выяснилось, что подросток страдал расстройством психики.

Источник: Вnews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    "... нанес удар неустановленным предметом" "... один ударил ручкой другого, пробив грудную клетку". Вообще-то если это ручка, то это никак не "неустановленный предмет". Сама история - дикий ужас. Здесь вина и врачей, и учителей. Соболезнования родителям.. сил вам пережить это страшное горе..

    0
    0