Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3001 просмотр

Осудили убийцу таксиста в Актобе, скрывавшегося в течение 12 лет в Санкт-Петербурге

Уроженец Казахстана, убивший таксиста в Актобе 12 лет назад, приговорен к 18 годам лишения свободы.

Уроженец Казахстана, убивший таксиста в Актобе 12 лет назад, приговорен к 18 годам лишения свободы, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

"Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего мужчины, уроженца Казахстана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "ж", "з" части 2 статьи 105, пунктом "в" части 3 статьи 162, части 3 статьи 327 УК РФ (убийство, разбой, подделка официального документа)", - говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что Иванов совместно с тремя соучастниками, осужденными к длительным срокам лишения свободы, 21 ноября 2002 года на территории Казахстана в городе Актобе напал на водителя такси, после чего на автотрассе "Самара-Шымкент" соучастники совершили его убийство, завладев автомобилем.

При этом подсудимый нанес потерпевшему несколько ударов ножом в грудь.

"С 2002 года по 2007 год мужчина скрывался в Санкт-Петербурге от органов следствия, имея при себе документы на имя Андрея Ичетовкина 1977 года рождения. В 2007 году Куйбышевским районным судом Санкт-Петербурга он под фамилией Ичетовкин был осужден за совершение разбоя к пяти годам лишения свободы условно", - проинформировали на сайте.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник: ИА "Новости-Казахстан", Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.