Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3089 просмотров

Сельская учительница в ЮКО осуждена за доведение школьницы до самоубийства

К двум годам лишения свободы осудили женщину в Сайрамском районе за доведение до самоубийства несовершеннолетней девочки.

К двум годам лишения свободы осудили женщину в Сайрамском районе за доведение до самоубийства несовершеннолетней девочки.

Согласно материалам дела в дни школьных каникул Махмудханова Б. повесилась в душевой кабинке во дворе собственного дома, не вытерпев унижений Османалиевой.

В предсмертной записке девочка указала, что в присутствии матери и жителей села Османалиева Г., работавшая учителем, избила ее на улице деревянным прутом, оскорбляя нецензурными выражениями.

После этого женщина ударила подростка по щекам и плюнула в лицо. Из-за публичных унижений несовершеннолетняя решила свести счеты с жизнью спустя несколько дней.

"Сведения, изложенные в предсмертной записке, подтвердились в ходе следствия. Нужно отметить, что событие произошло в дни школьных каникул, и профессиональная деятельность Османалиевой Г. не имеет отношения к делу", — заявил начальник 10 управления прокуратуры ЮКО Руслан Абдраимов.

Приговор еще не вступил в силу.

Источник: Otyrar.kz, NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.