Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3349 просмотров

Отца из Актау, привязывавшего ребенка к бесику, оштрафуют

В Актау накажут отца, который держал годовалого ребенка все время привязанным к колыбели. Мальчик попал в больницу в истощенном состоянии.

В Актау накажут отца, который держал годовалого ребенка все время привязанным к колыбели. Мальчик попал в больницу в истощенном состоянии.

На данный момент собираются документы для того, чтобы привлечь родителей Акнура, который попал в больницу по их вине, к административной ответственности по статье 111 - невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей, сообщили в пресс-сулжбе ДВД Мангистауской области.

В это же время отдел по защите прав детей Мунайлинского района готовит документы для предоставления их в комиссию на лишение матери Акнура родительских прав.

"Нами в сопровождении полиции было произведено изъятие из семьи Акнура, 2013 года рождения. Сейчас ведутся работы по определению статуса ребенка. После прохождения медицинского лечения он будет определен в Актауской городской Дом малютки. Тем временем правоохранительные органы занимаются розыском биологической матери ребенка", - рассказала Алтынай Есберген, главный специалист отдела по защите прав детей Мунайлинского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Годовалого мальчика в Актау родственники довели до истощения

Помимо Акнура в семье есть еще две девочки. Но, по признанию Алтынай Есберген, их психологическое состояние и физическое здоровье пока не проверяли.

Источник: "Лада"


Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.