Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6862 просмотра

В Актау ребенок, на которого упал телевизор, вышел из комы

Четырехлетний мальчик, оказавшийся в реанимации после того, как на него из окна 8 этажа упал телевизор, вышел из комы.

Четырехлетний мальчик, оказавшийся в реанимации после того, как на него из окна 8 этажа упал телевизор, вышел из комы.

Четырехлетний житель Актау Ислам Катаев приходит в себя. Ребенок больше недели провел в коме, вчера очнулся, все это время с ним была его мама, у которой помимо Ислама еще пять детей. Врачи говорят, что реабилитация будет долгой.

"Состояние на данное время сопорозное. Смотрит, реагирует на людей, болевые раздражения есть, узнает мать, но не разговаривает, самостоятельно не глотает, но приходит постепенно в сознание. Из шока, как говорится, вышел, но постепенно к улучшению идет", - сообщил заведующий травматологическим отделением детской больницы Габит Ережепов.

Причина, по которой малыш оказался в реанимации - беспечность соседа. 42-летний мужчина поленился спускаться к мусорным контейнерам и выбросил старый телевизор прямо из окна 8 этажа. Деталь кинескопа попала в голову Исламу и проломила ему череп.

Минимальное наказание, которое ждет нарушителя - штраф за выброс мусора в неположенном месте, максимальное - два года лишения свободы.

Мужчину задержали на трое суток. Мама ребенка говорит, что каждый день звонит в полицию, но они просят дождаться суда. Мужчину даже не отвезли в ИВС, да и материально помочь семье Ислама он не может. Женщина рассказывает, что в тот день виновник поругался с женой, они что-то не поделили, и он решил выбросить кинескоп с 8-го этажа, не посмотрев нет ли там прохожих.

"Говорят, что вы хотите от него? Он алкоголик, ему нечем платить материальный ущерб. Моя дочь была рядом, держала его на руках, а мимо проезжали машины и никто не остановился даже. Люди хладнокровные", - рассказала мать ребенка.

Источник: 31 канал, "Тумба", Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.