Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3075 просмотров

В Таразе пятеро солдат попали в больницу после уборки в гараже

Пятеро военнослужащих одной из воинских частей города Тараза попали в больницу с ожогами. Двое из них - в тяжелом состоянии.

Пятеро военнослужащих одной из воинских частей города Тараза попали в больницу с ожогами. Двое из них - в тяжелом состоянии, сообщает телеканал КТК.

Солдаты чистили смотровую яму в гараже, где ремонтируют технику. В той самой яме, где военные проводили уборку, находилась канистра с пятью литрами бензина. Предполагается, что именно из-за нее произошел хлопок, а потом и пожар. Но вот отчего, объяснить пока не могут.

Среди пострадавших военных – один контрактник и четверо срочников. Двое служащих получили ожоги до 35% тела. Их состояние стабильно тяжелое. Остальных уже через 15 дней ждут в части.

"По неизвестным причинам произошло возгорание паров бензина, в результате которого пострадало пять военнослужащих нашей части. Техника, имущество части не пострадало", - сообщил командир воинской части 5513 Нариман Акбаров.

Источник: КТК, Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    решили закурить видимо потихаря в гараже, отчего может быть хлопок,только от искры.. помню в детстве решили поджечь остатки бензина в 200 литровой бочке, так не по детски хлопнуло,что бочка стала формой как мяч, а хлопок услышали по всему району. пары по любому остаются в любом закрытой емкости, по этому на всех баллончиках пишут,что нельзя бросать в огонь даже после использования.

    0
    0