Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6162 просмотра

Деньги учителей присваивала кассир "Казпочты" в Западном Казахстане

Кассир "Казпочты" присвоила 3 миллиона тенге, предназначенные для выплаты заработной платы сельским учителям.

Кассир "Казпочты" присвоила 3 миллиона тенге, предназначенные для выплаты заработной платы сельским учителям.

В прокуратуре Казталовского района в ходе проверки применения трудового законодательства в районном отделе образования установлены факты невыплаты работникам Сатыбалдинской средней общеобразовательной школы заработной платы за февраль 2014 года. Причиной этому послужило хищение денежных средств работниками АО "Казпочта".

Как отмечается, 26 февраля этого года кассир главной кассы Жалпакталского КОПС Зайнуллина, находясь на рабочем месте, с помощью программного обеспечения "Colvir" в качестве подкрепления по расходно-кассовому ордеру отправила в Куктерекское сельское отделение почтовой связи 3 миллиона тенге, предназначенные для выплаты заработной платы за февраль 2014 года работникам Сатыбалдинской средней школы района. Однако фактически кассир деньги в сельское отделение почтовой связи не отправляла, а присвоила, часть из которых в сумме 1 миллион 342 тысячи тенге потратила на личные нужды.

По материалам прокурорской проверки департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Западно-Казахстанской области было возбуждено уголовное дело по статье 176 части 3 пункт "Б" уголовного кодекса РК. Приговором суда Зайнуллина была признана виновной, ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.