Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8057 просмотров

Убийство главы финпола СКО заказали россияне

Заказ на убийство главы финансовой полиции Северо-Казахстанской области, в результате которого по ошибке был убит замначальника финпола СКО Жандос Ахметов, поступил из Москвы.

Заказ на убийство главы финансовой полиции Северо-Казахстанской области, в результате которого по ошибке был убит замначальника финпола СКО Жандос Ахметов, поступил из Москвы.

В Петропавловске начались слушания по этому делу. На скамье подсудимых находятся три человека - двое граждан России - А. Джамалиев и П. Ковалев, а также гражданин Казахстана Б. Хукиев. Заказчик убийства главы финпола СКО пока не установлен. Как сообщил в ходе суда представитель обвинения, подозреваемые получили за свою работу 100 тысяч долларов.

По его словам, обвиняемые в убийстве снимали квартиру в Петропавловске с июля 2013 года и полгода следили за Жандосом Ахметовым. По данному уголовному делу проходят восемь свидетелей. Отец убитого, выступающий в качестве потерпевшего, во время слушаний попросил приговорить обвиняемых к пожизненному лишению свободы. Отметим, что подсудимые обвиняются по трем статьям - "Незаконное приобретение и хранение оружия", "Умышленное убийство группой лиц по найму" и "Покушение на убийство". Свою вину они признают частично.

Напомним, исполняющий обязанности начальника финпола СКО Жандос Ахметов был убит вечером 24 декабря 2013 года в Петропавловске. В майора произвели шесть выстрелов, один из них - контрольный в голову. 41-летнего Жандоса Ахметова убили в подъезде собственного дома. Как ранее сообщалось, заказчик задумывал убить главу финпола СКО. Однако исполнители по ошибке совершили покушение на его заместителя.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    дебилы, полгода готовились и завалили не тогогорите в аду..пожизненное им надо дать, чтобы другие задумались, убивать исполнителей органов власти это уже покушение на гос.строй и попытка бандюков влиять на власть.Рассматривать, как обычное убийство ошибка, завтра начнут отстреливать судей, прокуроров и если прогнутся то пиз...ц.Надеюсь глава финпола СК пробьет кому дорогу перешел и закроет кислород в РК, явно связано с бизнесом и криминалом.

    0
    0