Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8505 просмотров

В частном садике Кызылорды девочка получила серьезные травмы

Двухлетняя девочка попала в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и гематомами. Персонал садика даже не вызвал "скорую".

Двухлетняя девочка попала в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и гематомами. Персонал садика даже не вызвал "скорую".

ЧП произошло в кызылординском детском саду "Райчик". , кызылординка и не предполагала, что вечером заберёт оттуда совершенно больную, травмированную малышку, пишет газета "Мегаполис".

Когда вечером мама 2-летней Сони Камилла Манасыпова пришла за дочерью, увидела у нее на лбу кровоподтек, а вокруг глаз синяки. Ребенок был заплакан.

Воспитатели заявили, что София сама упала и ударилась о мягкую мебель.

"И еще меня пытались убедить, что моя дочка чуть ли не хулиганка, озорной, в общем, ребёнок, за которым не уследишь. Раньше мы за Соней такого не замечали. Но шокировало меня то, что с момента получения травмы прошло несколько часов, а малышке до сих пор не вызвали "скорую", дождались меня, чтобы спихнуть ответственность", – рассказала Камилла.

София после травмы, полученной в детском саду, попала в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, параорбитальными гематомами. Девочку после выписки поставили на учет к окулисту и невропатологу.

По словам женщины, за все время с момента получения травмы никто из сотрудников детского сада не поинтересовался здоровьем ребенка.

"Садик частный, – рассказывает Камилла. – Я раньше слышала о нем положительные отзывы, поэтому решила отдать туда Софию. Месяц она походила. Что интересно, со мной не заключили договор об оказании образовательных услуг и квитанции не дали, когда я за садик заплатила. Водила ребенка и все. Спрашиваю у других родителей – у них так же. Успокоилась как раз потому, что не у одной меня бумаг не было. Другим тоже не дали".

В полиции в возбуждении уголовного дела отказали, сказав, что происшествие – очевидный несчастный случай. Женщина написала заявление в прокуратуру.

Источник: "Мегаполис"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.