Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10604 просмотра

До 15 лет тюрьмы получили убийцы лесбиянки в Астане

В Астане суд вынес приговор по делу об убийстве 18-летней Кристины Чернышевой. Девушка была убита весной этого года с особой жестокостью.

В Астане суд вынес приговор по делу об убийстве 18-летней Кристины Чернышевой. Девушка была убита весной этого года с особой жестокостью.

Суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил наказание Ли Александре Георгиевне в виде 15 лет лишения свободы, Гуреевой Марине Сергеевне в виде 13 лет лишения свободы, Нуржановой Диане Нурлановне в виде 11 лет лишения свободы. Отбывать наказание подсудимым надлежит в исправительной колонии общего режима. В счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшей стороны с подсудимых взыскали по одному миллиону тенге с каждой.

На скамье подсудимых оказались подруги убитой Кристины Чернышевой: 21-летняя Диана Нуржанова, 20-летняя Мария Гуреева и 24-летняя Александра Ли, последняя известна многим как Каролина Кан, которая в 2013 году вступила в неофициальный однополый брак с Кристиной Чернышевой.

Отметим, в ходе судебного разбирательства подсудимые рассказали, что ранее они и Кристина Чернышева познакомились в Астане, где зарабатывали на жизнь оказанием интимных услуг. По словам подсудимой Александры Ли, она занималась сводничеством, а Кристина Чернышева принимала звонки от клиентов. Мать погибшей в суде сообщила, что Ли оказывала всяческое давление на ее дочь. Сама подсудимая жаловалась на угрозы со стороны Чернышевой, которая якобы угрожала всем (подсудимым - Прим. ред.), предлагая работать им на нее.

"В мае 2013 года Чернышева и неустановленные лица обманным путем завлекли Гурееву на неустановленную квартиру, где на протяжении трех дней держали и уговаривали заниматься ее проституцией", - ранее сообщила прокурор Сауле Сыдыкова, отметив, что после этого случая все подсудимые затаили обиду на Кристину Чернышеву и решили ей отомстить.

На предпоследнем заседании Александра Ли, которая три года прожила в гражданском браке с Кристиной Чернышевой, выступила с последним словом в суде. "Я раскаиваюсь в содеянном. (...) Я ее (погибшую Кристину Чернышеву - Прим.ред.) любила, правда, до последнего. Я не отрицаю, что я не делала этого убийства. Никто из нас троих ей не желал смерти, если бы она нам лично не угрожала, этого убийства не было бы", - заявила подсудимая Александра Ли, у которой на свободе остался трехлетний ребенок.

Осужденная Ли заявила о намерении оспорить вердикт

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.