Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2224 просмотра

Наркоторговец прыснул в лицо казахстанскому пограничнику из газового баллончика и скрылся

Наркоторговцы скрылись от пограничника, прыснув ему в лицо из газового баллончика на казахстанско-киргизской границе.

Наркоторговцы скрылись от пограничника, прыснув ему в лицо из газового баллончика на казахстанско-киргизской границе. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничной службы комитета национальной безопасности Казахстана.

По информации ведомства, пограничный наряд заставы "Сыпатай батыр" (Жамбылская область) во время несения службы обнаружил на контрольно-следовой полосе переброшенный из Кыргызской Республики в Республику Казахстан полиэтиленовый сверток серого цвета.

Двое неизвестных, увидев пограничный наряд, скрылись на территории Казахстана.

В ходе поисковых мероприятий в районе населенного пункта Андас Батыр пограничниками были обнаружены и остановлены двое подозреваемых, один из неизвестных, подойдя к наряду, предъявил документы.

Услышав приближающийся остальной состав наряда, неизвестный, предъявивший документ, брызнул из газового баллончика в лицо пограничника. После чего правонарушителям удалось скрыться в неизвестном направлении, но при этом они оставили документ удостоверяющий личность одного из нарушителей.

Согласно пресс-релизу, во время поиска пограничниками был обнаружен второй полиэтиленовый сверток серого цвета с растительным веществом.

По результатам проведенной экспертизы установлено содержимое двух пакетов – марихуана общим весом более 3,5 килограмм. Наркотическое вещество передано по части 1 статьи 259 УК РК в ОВД Меркенского района. В настоящее время ведутся поисковые мероприятия скрывшихся лиц.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.