Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4253 просмотра

Убийцам лесбиянки в Астане прокурор просит дать 20 лет

20 лет тюрьмы просит прокурор для трех подсудимых по делу об убийстве 18-летней Кристины Чернышевой.

20 лет тюрьмы просит прокурор для трех подсудимых по делу об убийстве 18-летней Кристины Чернышевой.

"Полагаю, что они заслуживают самого строго наказания в условиях изоляции от общества. Прошу признать виновными Ли Александру Георгиевну, Гурееву Марию Сергеевну, Нуржанову Диану Нурлановну в совершении преступления предусмотренного статьей 96 части 2 пунктом "Д" и "Ж" УК РК и назначить наказание Ли Александре Георгиевне в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Гуреевой Марии Сергеевне и Нуржановой Диане Нурлановне в виде 19 лишения свободы каждой, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Взыскать сумму, предъявленную представителем потерпевшей стороны, морального вреда в полном объеме", - выступила в суде государственный обвинитель Сауле Сыдыкова.

Напомним, в марте этого года Кристина Чернышева была объявлена в розыск, после чего стало известно, что девушка была убита группой лиц. По версии следствия, причиной стали неприязненные отношения между погибшей и ее подругами, в частности, с подсудимой Александрой Ли, которая ранее вступила в неофициальный однополый брак с Кристиной.

"Надо ли было ее так жестоко убивать? Девочки.... Поговорили, ну избили. Вам по 20-21 год, Кристине - 18. Вас трое, она одна. То, что вы сейчас предлагаете (суду-Прим.ред.) свои благодарности (характеристики подсудимых-Прим.ред.)...мне вам тоже благодарность написать, девочки, за убийство моей дочери?", - обратилась к подсудимым мать погибшей Кристины Чернышевой.

"Я хочу еще раз принести соболезнования Оксане, маме Кристины Чернышевой и попросить прощения", - сказала подсудимая Диана Нуржанова.

"Я еще раз хочу попросить прощения у мамы Кристины. Как бы там ни было, хоть она нас и ненавидит, меня, что ей не нужны эти слова, я эти слова говорю искренне. Прошу еще раз прощения", - сказала подсудимая Мария Гуреева

"Я раскаиваюсь в содеянном. Как мать Чернышевой говорит, что я ей угрожала или тому подобное... (...) Три года ваша дочь жила со мной, три года. Я ее любила, правда, до последнего. Я не отрицаю, что я не делала этого убийства. Никто из нас троих ей не желал смерти, если бы она нам лично не угрожала, этого убийства не было бы. Если бы в сентябре, когда я приезжала к вам и говорила, что ваша дочь занимается мошенничеством, вы бы на это повлияли, убийства не было бы", - обратилась к матери погибшей Александра Ли.

Отметим, в ходе судебного разбирательства подсудимые признались суду, что все они в Астане зарабатывали на жизнь оказанием интимных услуг. По словам подсудимой Александры Ли, она занималась сводничеством, а Кристина Чернышева принимала звонки от клиентов. Мать погибшей считает, что Ли оказывала всяческое давление на ее дочь. Сама подсудимая утверждает, что Чернышева угрожала всем (обвиняемым - Прим. ред.), предлагая работать им на нее.

На одном из заседаний судья объявил о том, что всем подсудимым: Диане Нуржановой, Марие Гуреевой и Александре Ли, мать погибшей Кристины Чернышевой предъявила иск о возмещении морального вреда в размере 10 миллионов тенге. Судья удалился в совещательную комнату для вынесения приговора подсудимым. Как ожидается, вердикт будет вынесен уже на следующей неделе.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Земляк

    Земляк

    Родители,воспитывайте своих детей.Им жить после нас. Как оставлять им этот мир,если они с юных лет колечат и убивают друг друга?Четыре потерянных для общества ребёнка.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Как будто просто на ногу наступила. - Ой, извините, не хотела, так получилось.

    0
    0