Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8308 просмотров

В казахстанской электричке девушки избили молодую маму

Мужа и жену, ехавших с четырехмесячным младенцем, жестоко избили из-за сделанного замечания.

Мужа и жену, ехавших с четырехмесячным младенцем, жестоко избили из-за сделанного замечания.

ЧП произошло в электричке “Караганда- Астана”.

"В Астане села семья – карагандинцы, – рассказывает очевидец происшествия Гульмира. - Муж, жена, четырехмесячный малыш и их родственница, на вид ей было лет 14-15. Рядом с ними сидела компания молодых девчонок. Они играли в карты, вели себя шумно. Из-за них ребенок плакал, не мог уснуть. Отец младенца сделал девушкам замечание, мол, успокойтесь, вы же видите, что мы с малышом. Но они начали препираться, огрызаться устроили шум".

Позже пассажиры утихомирились. Но на этом конфликт не был исчерпан. Когда молодая мама вышла в туалет, ее подкараулили дерзкие девушки.

"Женщину ждали в тамбуре пять девушек, – говорит Гульмира. – Они начали ее жестоко избивать все вместе, это был просто ужас какой-то. Пассажиры пытались помешать, но они заблокировали дверь в тамбур. Муж женщины бросился на выручку, ему удалось пролезть туда, где шло избиение, он дал сдачи девушкам".

В вагоне был контролеры, которые проверяли билеты у пассажиров, они, по словам Гульмиры,просили всех успокоиться, но каких-то других мер не предпринимали.

"Пассажиры были в шоке от такого, – говорит Гульмира. - В Осакаровке зашел полицейский, опросил всех. Но на этом девушки не успокоились. Одна из них все кому-то звонила, говорила, что ее побили в электричке, хотя начала -то она сама. И в Сортировке на станцию пришли бандиты, судя по виду, точно криминальные элементы. Девушка сама обмолвилась, что ее папа – бандит. Они вытащили из вагона отца маленького ребенка, начали его бить, загнали под вагон. Кто-то из них начал искать ребенка. Пассажиры испугались за малыша и спрятали его в туалете. Мне просто не верилось, что все это правда происходит".

По словам Гульмиры вся скандальная компания села в электричку. Путь до Караганды продолжился, пассажиры в сильно расстроенных чувствах, а некоторые и с травмами разной степени тяжести, были, мягко говоря, не в духе. В Караганде с распустившими кулаки пассажирами разбиралась полиция.

"Этот факт действительно был, – говорит заместитель начальника по службе ЛУВД Жаслан Жамбырбаев. – В данный момент дело прекращено за примирением сторон".

Пассажиры-драчуны не стали доводить дело до суда. Но Гульмиру, ставшую свидетельницей потасовки все же возмущает этот случай.

"Получается, что мы не защищены, когда едем в электричках, – удивляется она. -Мы поехали не на маршрутке, потому что думали, что электричка – это безопасно. А оказалось, что совсем наоборот. Почему сотрудники “Темир Жолы” не следят за порядком на дорогах? Получается, что пассажиры предоставлены сами себе, никто их не может остановить, если они вдруг впадут в агрессию. Хочешь стреляй, хочешь бей. Пока на станции полицейский не зайдет, никто ничего сделать не сможет".

Источник: Новый вестник

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Непонятно:1.Эта компания и других пассажиров избила, что те были "с травмами разной степени тяжести"?2. Почему полицейский, зашедший в Осакаровки, или проводник не высадили компанию на той же станции?

    0
    0