Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2385 просмотров

Поток наркотиков из Казахстана увеличился после открытия таможенных границ

С открытием таможенных границ увеличился поток наркотиков из Казахстана в Россию.

С открытием таможенных границ увеличился поток наркотиков из Казахстана в Россию, сообщил заместитель генерального прокурора Российской федерации Юрий Пономарев.

"Отсутствие таможенной границы открыло новые возможности для организаторов криминальных поставок наркотиков. Только по итогам прошлого (2013 - прим.ред.) года в Российской Федерации в 2 раза увеличилось количество выявленных фактов контрабанды наркотиков, совершенных гражданами Казахстана", - сказал Пономарев на форуме руководителей приграничных прокуратур Казахстана и Российской Федерации в четверг.

Он пояснил, что в 2014 году на Урале количество изъятых наркотиков, которые пересекали казахстанско-российскую границу, оказалось в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

"На сегодня - 43 кг. Увеличивается объем и поступление сильнодействующих веществ китайского производства. Все это требует выработки новых методов и форм взаимодействия правоохранительных органов России и Казахстана", - отметил Юрий Пономарев.

Как подчеркнул заместитель генпрокурора РФ, на долю приграничных прокуратур приходится "выполнение основной части общих проблем, касающихся органов прокуратур двух наших стран".

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.