Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2660 просмотров

В Актобе полицейские не ищут виновника ДТП, сбившего бабушку с внучкой

В Актобе виновник ДТП, в котором пострадала пожилая женщина и ее внучка, не арестован и продолжает свободно разъезжать по городу.

В Актобе виновник ДТП, в котором пострадала пожилая женщина и ее внучка, не арестован и продолжает свободно разъезжать по городу. Полицейские Актобе уже больше месяца расследуют ДТП, в котором, казалось бы, масса очевидных улик. Момент аварии запечатлел регистратор другой машины. Но полицейские все еще ищут виновного.

Пенсионерка Роза Айдарова уже 40 дней находится между жизнью и смертью. В конце июня бабушку вместе с внучкой прямо на пешеходном переходе сбил микроавтобус. Удар был такой силы, что пожилую женщину отбросило на несколько метров от "зебры". Пенсионерка сразу же впала в кому. И с каждым днем ее состояние только ухудшается.

Шестилетняя внучка пенсионерки тоже получила травмы головы. Но ей повезло больше. Сейчас девочка уже лечится дома. Родители собирались отдать ее в сентябре в школу, но теперь семейные планы поменялись. Ребенку необходим покой и уход.

"Меня постоянно тошнит. Голова болит все время. Немного похожу, ноги болят. Хочется только лежать", - рассказывает девочка.

Родных пострадавших возмущает, что водитель, наехавший на бабушку и внучку, все еще ездит на той же служебной машине. А полицейские до сих пор не могут определить, кто виноват в случившемся. Уголовное дело еще даже не заведено.

"Он свободно продолжает сидеть за рулем. Как такое возможно?! У нас здесь бабушка умирает. А он даже ни разу не пришел ее проведать и даже прощения не попросил", - говорит сын пенсионерки Сат Айдаров.

Журналисты нашли водителя той самой "Тойоты". Кайсар Омаров работает шофером в одном из местных ресторанов. За его плечами 18 лет водительского стажа. Мужчина утверждает, что неоднократно приходил и в больницу, и домой к пострадавшим, но его якобы не захотели даже слушать.

"Там стоял автобус, джип, машины стояли. Но я ехал на "зеленый", на свой. В последний момент бабушка с внучкой выскочили. И я уже не успел. Тормозил как мог. Я же этого не хотел", - говорит водитель Кайсар Омаров.

Сейчас все стороны конфликта вместе молятся, чтобы 73-летняя Роза Айдарова пошла на поправку. В противном случае, водителю грозит срок.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    а где видео с регистратора? пусть автор зальет, как с гаишниками, а народ скажет свое? водила говорит,что ехал на зеленый? вот эта ситуация та же,как с тем челом которого оправдали за наезд и смерть студентки по моему в Караганде,которая шла на красный свет.

    0
    0