Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2202 просмотра

На бывшего топ-менеджера "дочки" КТЖ завели новое уголовное дело

Новое уголовное дело возбудил финпол в отношении экс-топ-менеджера "дочки" КТЖ.

Новое уголовное дело возбудил финпол в отношении экс-топ-менеджера "дочки" КТЖ, сообщает Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

"15 июля в отношении Калаубаева (исполнительного директора АО "Локомотив") возбуждено новое уголовное дело по факту хищения денежных средств АО "Локомотив" в сумме свыше 30 миллионов тенге при осуществлении возмещения затрат ТОО "Нұр Табыс Мұнай–НТМ", понесенных при транспортировке дизельного топлива железнодорожным транспортом", - говорится в ответе агентства.

Пресс-служба напоминает, что в мае 2014 года Агентство финансовой полиции по обвинению в получении взятки в 100 тысяч долларов США от представителя ТОО "Нур Табыс Мунай НТМ" арестовало исполнительного директора АО "Локомотив" Калаубаева. Взятка предназначалась за создание условий для заключения договора на поставку дизельного топлива. Кроме того, по обвинению в соучастии в получении взятки был объявлен в розыск исполнительный директор АО "Казтемиртранс" Альмусин. Уголовные дела расследуются, иная информация в интересах следствия не разглашается, резюмирует пресс-служба.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.