Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3218 просмотров

Чиновник насмерть сбил пешехода в Павлодарской области

Исполняющий обязонности руководителя управления труда Павлодарской области стал участником ДТП со смертельным исходом.

"18 июля 2014 года на улице Ленина автомобиль Toyota Camry совершил наезд на пешехода 1979 года рождения. Мужчина переходил дорогу в неположенном месте. От полученных травм он скончался в больнице через сутки", - рассказала пресс-секретарь ДВД области Баян Магзумова.

Установлено, что за рулем автомобиля находился Марат Кабжамитов 1976 года рождения, который сообщил прибывшим на место аварии сотрудникам полиции, что он является безработным.

"По делу он в этом статусе и проходит", - уточнила Магзумова.

Позже стало известно, что за рулем находился исполняющий обязанности руководителя управления труда Павлодарской области.

"По факту дорожно-транспортного происшествия заведено уголовное дело по статье 296 часть 2. В отношении водителя избрана мера пресечения в виде залога", - сообщила Магзумова.

По ее словам, медицинское освидетельствование показало, что пешеход находился в состоянии алкогольном опьянения, а водитель иномарки был трезв.

Несмотря на то, что родные погибшего претензий к водителю не имеют, расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые экспертизы.

Источник: КазТАГ, Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.