Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2839 просмотров

Еще около 50 казахстанских туристов остаются в Израиле

Еще почти 50 казахстанских туристов до сих пор не могут вылететь из Израиля в Турцию. 23 казахстанца смогли покинуть страну накануне.

Еще почти 50 казахстанских туристов до сих пор не могут вылететь из Израиля в Турцию. 23 казахстанца смогли покинуть страну накануне. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел республики Нуржан Айтмаханов.

"Первые 23 наших гражданина вылетели обратно в Турцию через Грецию. Консул (Казахстана. - Прим. ред.) находится в аэропорту, ведется работа во возвращению остальных соотечественников. Трудно сказать, сколько человек еще не вылетели, информация разнится. От 40 до 50 казахстанских туристов. Прилагаются все усилия для возвращения наших граждан", - отметил он.

Айтмаханов добавил, что казахстанская туристка Диана Назарова, первая сообщившая в социальных сетях об инциденте, еще не вылетела в Турцию. Между тем в своем Instagram она написала, что "все рейсы в Анталию за 24 июля отменены". В МИД отметили, что делается все возможное для возвращения казахстанских туристов в Турцию. Внешнеполитическое ведомство предоставило аудиозапись туристки, где она сообщает о происходящем.

Напомним, несколько казахстанцев застряли в Израиле из-за падения палестинской ракеты вблизи аэропорта Тель-Авива. Все воздушные сообщения были приостановлены.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.