Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2956 просмотров

Подозреваемый в убийстве Виктории Гани задержан

В Костанайской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 7-летней Виктории Гани.

В Костанайской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 7-летней Виктории Гани, об этом рассказали в Рудненском городском суде. Напомним, что Виктория Ганя пропала без вести 24 апреля, ее тело нашли месяц спустя.

Суд санкционировал арест молодого человека 1995 года рождения на 10 дней. "В данный момент отсутствуют полностью основания для того, чтобы считать его виновным, поскольку идет сбор информации. Постановление вступит в силу в течение 3 дней".

Некоторые подробности относительно личности подозреваемого в убийстве Виктории Гани выяснил портал "Наша газета". Известно, что 19-летний молодой человек состоит на учете у психиатра. В последнее время подозреваемый в убийстве девочки жил в ГУ "Центр социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства". Там же он был задержан. Юность мужчина провел в детских домах и интернатах, так как его мать была лишена родительских прав.

Руководство центра социальной адаптации не подтвердило, но и не опровергло факт ареста их подопечного, отметив, что отказывается от комментариев в интересах следствия. По информации издания, изначально полиция искала мужчину в возрасте 30 лет, поэтому долгое время правоохранителям не удавалось выйти на след 19-летнего подозреваемого. Однако, отмечается, что молодой человек выглядит старше своих лет. Сообщается, что он хорошо ориентируется в Рудном и во время задержания пытался скрыться от полицейских. Назначена судебно-медицинская экспертиза, результаты которой могут стать основным доводом о виновности арестованного.

Напомним, что тело девочки обнаружили 22 мая. Установлено, что Виктория Ганя погибла вследствие черепно-мозговой травмы. Нашедший девочку волонтер Владимир Радченко пояснил, что в поисках ему помогли записи с камер видеонаблюдения, которыми с самого начала располагали полицейские. Доброволец тогда высказал недоумение по поводу того, что оперативники так долго не могли найти тело пропавшей девочки. За некачественное расследование дела об убийстве Виктории Гани были наказаны замначальники ДВД.

Источник: Tengrinews.kz, "Наша газета"

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.