Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2270 просмотров

В Актобе полиция вынуждена была стрелять по угонщику автомобиля

Пьяного угонщика автомобиля удалось задержать у поселка Кос-Истек только после того, как полицейские применили оружие.

Пьяного угонщика автомобиля удалось задержать у поселка Кос-Истек только после того, как полицейские применили оружие. Об этом сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Актюбинской области.

По данным ведомства, в субботу, 19 июня, в 16.06 в полицию обратился 26-летний житель города, который сообщил, что неизвестный в возрасте 20-25 лет в селе Каргалинское, угрожая ножом, связал ему руки веревкой и похитил его автомашину Volkswagen Passat.

Ущерб он оценил в 1 миллион 500 тысяч тенге. Сразу же был объявлен план "Перехват", в ходе которого в 17.35 на 12-м километре автодороги от поселка Кос-Истек в направлении поселка Бадамша Каргалинского района была замечена угнанная машина.

"Однако на законные требования сотрудников полиции остановиться, водитель угнанной автомашины не отреагировал и продолжил движение на большой скорости, при этом угрожая жизни и здоровью сотрудникам полиции и другим участникам движения. После чего преследовавшие подозреваемого сотрудники полиции произвели один предупредительный выстрел, однако и на это водитель не отреагировал, после чего сотрудники дорожно-патрульной полиции были вынуждены произвести выстрелы в колеса данной автомашины", - говорится в сообщении.

В результате применения табельного оружия машина получила повреждения переднего и заднего левого колеса и была принудительно остановлена.

Сотрудниками был задержан угонщик автомашины - 28-летний житель города Хромтау, который находился в состояний алкогольного опьянения. У задержанного был изъят кухонный нож и две пустые бутылки из-под пива.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. По данному факту возбуждено уголовное дело. Продолжается расследование.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.