Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2160 просмотров

В Алматы осуждены грабители Темирбанка

В Алматы 21 июля огласили приговор в отношении двоих мужчин, похитивших более 37 млн. тенге из Темирбанка. Их осудили на 7 лет.

В Алматы 21 июля огласили приговор в отношении двоих мужчин, похитивших более 37 млн. тенге из Темирбанка. Их осудили на 7 лет. Об этом сообщил пресс-секретарь Алматинского городского суда Куандык Ешимет.

Как сообщалось, 22 октября 2013 года грабители распилили оконные решетки и проникли в кассу перерасчета алматинского АО «Темирбанк», где со стола похитили денежную суму в размере 37 млн. 200 тыс. тенге. ДВД Алматы было возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

«Бесспорно, злоумышленник четко знал расположение служебных помещений банка и график работы кассиров, которые после пересчета денежных средств уходят, а затем помещение пустует. Причем, фигурант отдал предпочтение купюрам номиналом в тенге, и в считанные минуты сложил их себе в рюкзак», – сообщил начальник управления криминальной полиции ДВД города Алматы майор полиции Жанболат Зиадин, когда это преступление было раскрыто.

Полицейские ранее также сообщали, что в результате расследования, оперативниками был разоблачен сотрудник службы безопасности банка, 1977 года рождения, впоследствии и 32-х летний исполнитель преступления. Оба фигуранта оказались земляками, уроженцами Шуского района Жамбылской области.

«Основного подозреваемого мы задержали в городе Шымкент, Южно-Казахстанской области. Часть похищенных денег он успел потратить на собственные нужды. Оставшаяся часть уже изъята и приобщена к материалам уголовного дела. Оба фигуранта уже дают признательные показания. А, между тем, отметим, что расследуемое в настоящий момент уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного 4-ой частью 175-ой статьи УК РК – кража чужого имущества в особо крупном размере», – добавил майор Зиадин.

Позже представители Темирбанка опровергли информацию о том, что к преступлению причастны сотрудники банка.

«Темiрбанк официально заявляет, что ни один из подозреваемых не является работником банка. Задержаны и арестованы сотрудники охранной компании, которая является самостоятельным юридическим лицом и осуществляет охрану объектов банка на основании заключенного договора», - отметили в пресс-службе банка.

Источник: КазТАГ, Кapital.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.