Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4796 просмотров

​В Алматы наградили девушку, задержавшую налоговика - виновника ДТП

Начальник ДВД Алматы Серик Кудебаев наградил Тахмину Шохимардонову, которая остановила налоговика, сбившего беременную женщину.

Начальник ДВД Алматы Серик Кудебаев наградил Тахмину Шохимардонову, которая остановила налоговика, сбившего беременную женщину.

Церемония награждения Тахмины Шохимардоновой состоялась в ДВД Алматы с участием всего личного состава. Отважной девушке от имени руководства, Совета ветеранов и всего гарнизона алматинской полиции были вручены благодарственное письмо, цветы и памятный подарок.

В благодарственном письме, полученном девушкой, отмечается ее героизм. "Благодаря решительным и смелым действиям Тахмины Шохимардоновой виновный в совершении ДТП человек был задержан. В этой связи хотим особо обозначить ее роль. Став свидетелем наезда на пешеходов, девушка проявила мужество и, догнав виновника на своем автомобиле, перегородила ему дорогу, не позволив покинуть место происшествия», - сказал заместитель начальника ДВД Алматы Избасар Бектуров.

В свою очередь, Тахмина Шохимардонова отметила, что в тот момент она руководствовалась общепринятыми человеческими и моральными правилами, не позволяющие пройти мимо чужой беды. Девушка уверена, что каждый гражданин, оказавшийся свидетелем антиобщественного и противоправного действия, обязан поступить так же.

Напомним, ДТП произошло 20 июня. Водитель, будучи в нетрезвом состоянии, сбил на автомобиле Lexus беременную женщину и ее трехлетнего сына. Как сообщалось, пострадавшие идут на поправку. Водитель на тот момент являлся руководителем налогового управления по Уйгурскому району Алматинской области - после случившегося его освободили от должности. Ранее сообщалось, что пострадавшая женщина простила обидчика. По ее словам, сбивший ее водитель уже принес извинения. В ДВД Алматы отметили, что сразу по трем статьям возбуждено уголовное дело.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.