Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3257 просмотров

В Алматы в сексуальном рабстве держали девушку из Шымкента

Полиция Алматы освободила из сексуального рабства 22-летнюю жительницу города Шымкент.

Полиция Алматы освободила из сексуального рабства 22-летнюю жительницу города Шымкент.

О том, что приезжая из ЮКО стала жертвой сексуального рабства борцам с организованной преступностью ДВД стало известно по оперативным данным, сообщает пресс-служба ведомства.

В течение нескольких часов сыщики проверили достоверность поступившей информации и установили местонахождение узницы. Это – съемная квартира в одном из домов микрорайона "Айнабулак".

"Нами достоверно было установлено, что гражданка М. на протяжении полумесяца под угрозой физического насилия и расправы была вынуждена заниматься проституцией. Выяснилось, что в город Алматы ее заманили обманным путем. Познакомили с гражданкой Т., которая впоследствии вовлекла девушку в занятие проституцией. Жестоко избивала ее подручными средствами, наносила резаные раны, также в случаях неподчинения привязывала электрическим шнуром к батарее. Кроме того, установлен факт грабежа, точнее, гражданка Т. открыто завладела денежными средствами и золотыми изделиями гражданки М.", - информировал начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.

В ходе оперативных мероприятий УБОП узница благополучна освобождена. Сейчас на допросах она в деталях рассказывает о полумесячном кошмаре. А тем временем, родные и близкие девушки разыскивали ее. В родном городе у потерпевшей остались двое малолетних детей.

"Гражданка Т. задержана и водворена в изолятор временного содержания. В ее действиях усматриваются составы сразу четырех преступлений: ст. 126 – незаконное лишение свободы, ст. 270 – вовлечение в занятие проституцией, ст. 271 – организация или содержание притонов для занятия проституцией, а также сводничество, ст. 178 – грабеж. Женщина дает признательные показания. Между тем, отмечу, что в полицию на неправомерные действия гражданки Т. обратилась еще одна потерпевшая. 24-х летняя девушка заявила об ее принудительном вовлечении в проституцию, организованном гражданкой Т. Расследование продолжается", - резюмировал полковник Назанов.

Источник: NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.