Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11696 просмотров

Вскрытие тела умершей в лагере в Боровом девочки показало, что она скончалась от почечной недостаточности

Стали известны результаты вскрытия тела девятилетней Аружан Абильдиной, умершей в одной из больниц Кокшетау после отдыха в лагере в Боровом.

Стали известны результаты вскрытия тела девятилетней Аружан Абильдиной, умершей в одной из больниц Кокшетау после отдыха в лагере в Боровом.

"По факту возбуждено уголовное дело по статье 138, часть 2 за ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей. Согласно предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти несовершеннолетней явилась двусторонняя пневмония, неврит, разрыв левой почки без признаков травмы, самопроизвольный разрыв", - сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Напомним, 9-летняя Аружан, которую госпитализировали из детского оздоровительного лагеря "Континент" в состоянии комы, скончалась в больнице Кокшетау. По словам врачей, она умерла от почечной недостаточности. "Состояние было тяжелое, но учитывая ее заболевание, оно предполагает осложнение. У нее развилось осложнение. Диагноз острый гастроэнтероколит, острая почечная недостаточность", - заявила врач Акмолинской областной детской больницы Лариса Блажко. Мать девочки винит в смерти дочери воспитателей, которые вовремя не оказали необходимую помощь.

Между тем в ДВД Акмолинской области ранее отмечали, что предварительной причиной смерти 9-летней девочки стали тупая травма живота и острая кишечная инфекция. Расследование продолжается. Инцидент находится на контроле у министра образования и науки Казахстана Аслана Саринжипова.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ай красивица, иманды олсын,как жаль. тума туысына қайрлы болсын арты.

    0
    0