Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2441 просмотр

​В Костанае проводят расследование по поводу скандального видео с нападением дорожных полицейских

В ДВД Костанайской области назначена служебная проверка сведений, изложенных на одном из каналов всемирного интернет-портала Yotube.

В ДВД Костанайской области назначена служебная проверка сведений, изложенных на одном из каналов всемирного интернет-портала Yotube.

Аноним, опубликовавший видео на канале общественной организации «ОСА» («Общество содействия автомобилистам»), дополнил ролик текстом о том, что на него напали полицейские.

В частности, он указал: «Ролик снят был в начале апреля 2014 года. Вот что произошло со мной: перед границей с Россией на меня напали, пытаясь задушить, кустанайские ГАИшники. Забрали телефон, на котором была зафиксирована взятка в 1000 рублей!».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россиянин утверждает, что костанайские гаишники пытались его задушить (ВИДЕО)

Видео вызвало широкий резонанс в социальных сетях. Комментируя ситуацию, пресс-секретарь начальника ДВД Костанайской области Адильбек Нурмахин отметил: «В ходе служебного расследования будут тщательно проверены все изложенные факты. Каким бы ни оказался результат, активная гражданская позиция населения достойна высокой оценки. В полиции считают, что высокий уровень правопорядка можно установить лишь совместными усилиями с гражданами».

Источник: КазИнформ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.