Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2104 просмотра

В Алматинской области на 12 лет осудили мужчину, пытавшегося подкупить полицейского

Жителя Алматинской области осудили на 12 лет за дачу взятки полицейскому, кражу и хранение оружия, сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.

Жителя Алматинской области осудили на 12 лет за дачу взятки полицейскому, кражу и хранение оружия, сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.

"В ходе расследования в отношении задержанного лица, находившегося ранее под "подпиской о невыезде", было также возбуждено уголовное производство по даче взятки. Под следствием задержанный, в отношении которого ранее была избрана мера пресечения "подписка о невыезде", попытался дать взятку одному из оперуполномоченных Карасайского РУВД на общую сумму 36 тысяч долларов США с целью избежать уголовного преследования. Но полицейский оказался законопослушным и неподкупным", - говорится в сообщении.

В свою очередь, страж порядка проинформировал руководство и Управление собственной безопасности ДВД, о предлагаемой ему крупной взятки. Организовав оперативные мероприятия сотрудники Управления собственной безопасности областной полиции задержали взяткодателя на месте преступления.

Усилиями УСБ ДВД в отношении задержанного была переизбрана мера пресечения и санкционирован его "Арест".

В начале месяца по окончанию расследования материалы уголовного производства были направлены в судебные органы уже по трем статьям казахстанского законодательства - кража, дача взятки, незаконное хранение огнестрельного оружия.

Приговором специализированного межрайонного суда Алматинской области подсудимый в настоящее время осужден на 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного решением суда на издержки, потраченные на проведение экспертиз, взыскано в доход государства около 90 тысяч тенге.

Источник: NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.