Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7923 просмотра

В Астане задержан 30-летний альфонс из ЮКО

В Астане 30-летний альфонс из Южно-Казахстанской области похитил деньги и драгоценности у нескольких женщин. Полиция разыскивает остальных пострадавших, сообщает пресс-служба ДВД Астаны.

В Астане 30-летний альфонс из Южно-Казахстанской области похитил деньги и драгоценности у нескольких женщин. Полиция разыскивает остальных пострадавших, сообщает пресс-служба ДВД Астаны.

30-летний мужчина не имея работы и постоянного места жительства, знакомился с женщинами, а затем обманным путем забирал, принадлежащие им ценные вещи, сотовые телефоны и денежные средства.

В департамент внутренних дел Астаны в настоящее время обратились 5 женщин.

"Так, у одной из жертв после знакомства он обманным путем завладел деньгами в сумме 60 тысяч тенге. Вторую девушку он пригласил в суши-бар. Поужинав, а затем, попросив сотовый телефон, позвонить другу, скрылся в неизвестном направлении. Не оплатив счет, он заодно захватил с собой телефон стоимостью 160 тысяч тенге", - говорится в сообщении.

Еще одна потерпевшая рассказала, что познакомилась с гр. М. в Центральном парке. В течение трех дней он ухаживал за девушкой, а затем предложил провести время в гостинице.

Из номера мужчина ушел не попрощавшись, забрал с собой принадлежащие девушке деньги, сотовый телефон и ювелирные изделия, все на общую сумму 194 тысячи тенге.

У другой жертвы, после знакомства, он открыто похитил сотовый телефон стоимостью 200 тысяч тенге. В ходе допроса задержанный признался, что краденные вещи он сдавал скупщикам. На вырученные деньги снимал жилье. Кроме того, полицейские предполагают, что задержанным совершенно гораздо больше подобных преступлений, просто жертвы, избегая огласки, не обратились в полицию.

В настоящее время гр. М. водворен в следственный изолятор ДВД г.Астаны.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по и статьям "Грабеж" и "Мошенничество" УК РК. Ведется расследование, устанавливаются потерпевшие, пострадавшие от действий задержанного. Лиц, пострадавших от преступных посягательств данного гражданина, просим обращаться по тел. 71-60-24, 70-60-28, 71-60-10

Источник: NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.