Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2257 просмотров

Глава АРЕМ задержан за получение взятки

Задержан председатель Агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Мурат Оспанов.

Задержан председатель Агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Мурат Оспанов. Сообщается, что глава АРЕМ был задержан 1 июля.

"Он подозревается в получении взятки в сумме 200 тысяч долларов США за оказание содействия и покровительства субъекту естественных монополий", - отметили в финполе. В отношении главы АРЕМ возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении него. Уголовное дело по факту получения главой АРЕМ взятки расследуется. Другая информация в интересах следствия не разглашается, добавили в финансовой полиции.

Мурат Оспанов был назначен председателем АРЕМ в январе 2012 года. До этого он работал заместителем акима Павлодарской области, руководил аппаратом акима Павлодарской области. С января 2008 года по сентябрь 2010 года служил на посту заместителя председателя АРЕМ, до этого являлся начальником управления АРЕМ по Восточно-Казахстанской области, а также начальником Управления по государственным закупкам Восточно-Казахстанской области. В 2002-2004 годах занимал пост заместителя акима города Семей.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.