Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4563 просмотра

"Гульнар тур" не возвращает долги авиакомпании "Скат"

Казахстанские туристы не могут вылететь в Турцию и вернуться домой из-за невыполнения компанией Гульнар-тур обязательств партнерами, в частности перед акиакомпанией "Скат".

Казахстанские туристы не могут вылететь в Турцию и вернуться домой из-за невыполнения компанией Гульнар-тур обязательств партнерами, в частности перед акиакомпанией "Скат".

За последние дни это не первая информация о задержке вылетов казахстанских туристов, купивших туры у туристской компании "Гульнар Тур". Так, в конце июня туристы "застряли" в Бодруме.

Как сообщили в авиакомпании "Скат", 28 июня, по заявке "Гульнар Тур", авиакомпанией были выполнены рейсы VSV 5042, VSV 5043 по маршруту Бодрум-Алматы и Алматы-Бодрум.

"Ввиду того, что данные рейсы выполнялись в выходные дни по рекомендации Комитета Гражданской Авиации МТК РК, авиакомпания выполнила их без предварительной оплаты", - сообщили в "Скате".

А 29 июня 2014 года в авиакомпанию "Скат" поступила очередная заявка от "Гульнар Тур" на выполнение рейсов по маршрутам: Анталия-Актобе, Анталия-Костанай и Бодрум-Алматы. Авиакомпания подтвердила готовность выполнения этих рейсов, при условии выполнения договоренностей по оплате за них.

"Оценив свои возможности туроператор ("Гульнар Тур" - Прим. ред.) принял решение выполнить только один рейс самолетом авиакомпании "Скат" по направлению Бодрум-Алматы. Для выполнения рейса авиакомпания подготовила воздушное судно и экипаж, которые находились в готовности для выполнения рейса в течение 8 часов. Однако окончательного подтверждения на выполнение рейса от "Гульнар Тур" авиакомпания так и не получила. Вынуждены признать, что туроператор "Гульнар Тур" не выполняет свои обязательства перед партнерами", - сообщили в авиакомпании "Скат".

При этом "Скат" подтверждает, что у авиакомпании есть возможности вывезти задержавшихся казахстанских туристов. Рейсы по необходимым направлениям могут быть организованы, но такая модель ведения бизнеса, когда рейсы выполняются без оплаты, является неприемлемой для авиакомпании.

В этом году, это уже не первый "туристский" скандал, в котором фигурирует компания "Гульнар Тур". Например, в апреле туристы из Алматы не могли вылететь в Турцию. Такая же ситуация была в июне в Костанае, причем дважды. Тогда же - в июне, скандал был и в Усть-Каменогорске.

Источник: NUR.KZ, ИА Zakon.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.