Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2627 просмотров

В ЮКО из-за грубости сотрудников банка многодетная мать его "заминировала"

Факт телефонного терроризма раскрыт в Южно-Казахстанской области.

Факт телефонного терроризма раскрыт в Южно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба областного ДВД.

"11 июня 2014 года в 19.41 на пульт "102" дежурной части Шардаринского РОВД поступило сообщение о том, что в здании филиала одного из местных банков заложено взрывное устройство. На место происшествия сразу же прибыли сотрудники Шардаринского РОВД, спецподразделения "Арлан" и Управления по борьбе с экстремизмом ДВД ЮКО и другие службы. Полицейские оцепили прилегающую территорию банка, эвакуировали персонал, посетителей и случайных прохожих", - прокомментировали телефонный терроризм в департаменте.

Взрывное устройство в итоге обнаружено не было. Подозреваемая в телефонном терроризме позднее была задержана, ей оказалась 44-летняя женщина, мать семерых детей. По ее словам, в тот день она хотела снять деньги со счета в банке, однако его сотрудники отказали ей в этой услуге, сославшись на отключение электричества. "Недовольная таким обслуживанием подозреваемая позвонила по телефону в полицию и сообщила о заложенной бомбе. Женщина хотела таким образом наказать персонал банка", - добавили в полиции.

В результате по этому факту было возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Если вина женщины в телефонном терроризме будет доказана, то ей грозит от 200 до 500 МРП штрафа или до шести лет лишения свободы.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.