Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2756 просмотров

В Семее беременную мать с четырьмя детьми выселяют из дома

В Семее мать-одиночку и четверых её детей грозят выбросить на улицу.

В Семее мать-одиночку и четверых её детей грозят выбросить на улицу.

Оставшись без мужа и жилья, Елена Бурчихина поселилась в заброшенной квартире, где долгие годы обитали бомжи. А когда женщина привела её в порядок, на пороге появились чиновники и попросили выселиться. Куда – Елена не знает. К тому же, скоро у нее должен родиться пятый ребёнок,.

"Печку сами сделали, печки вообще не было", - рассказывает женщина.

32-летняя Елена Бурчихина переехала сюда после того, как муж нашел другую, а её с детьми выгнал на улицу. Женщина очистила заброшенную квартиру от мусора и сделала небольшой ремонт. Тут-то и нагрянули чиновники.

"Мне идти некуда, вообще некуда. Она мне начала говорить про бабушку, которая живет под мостом. Я говорю: вы что предлагаете, чтобы я как та бабушка шла под мост жить?",- говорит Елена.

На защиту матери-одиночки встали соседи. Женщины называют свою старую двухэтажку приведением. Говорят, по документам 60-летний дом нигде не значится. А квартира, вокруг которой скандалят, была заброшенной 17 лет.

"Почему ЖКХ считает, что это их квартира? Если вот, пожалуйста, у нас написано в документах, что в 1997 году нас сняли с баланса, мы не существуем", - говорит соседка Ольга Шокарева.

В ЖКХ объясняют, что бывшие хозяева в своё время квартиру не приватизировали, и потому она – государственная. Выселять Бурчихиных чиновники теперь намерены через суд. Новых жильцов они уже подыскали.

"Данная квартира будет предоставлена по решению жилищной комиссии акимата Семея очередникам. По очередности", - сообщила представитель отдела ЖКХ города Семея Назым Жанболатова.

Но Елена так просто сдаваться не собирается. Она тоже стоит в очереди. Да и квартира-то, по словам семьи, откровенно говоря, нехорошая. Долгие годы в этой квартире обитали бомжи. Потом случился пожар и два человека сгорели здесь заживо. После этого в помещении стали происходить странные вещи.

Бурчихины надеются, что очередники и чиновники испугаются нечистой силы. Сами они привидений не боятся. Для семьи гораздо страшнее люди с документами, которые просят их на выход.

Источник: КТК, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.